зворотній зв'язок мапа головна
 
Організація бізнесу
Як розпочати бізнес
Державна реєстрація СПД
Ліцензії. Дозволи
Отримання кредиту
Вінницька Податкова Інспекція
До Вас їде ревізор?
Перевірки контролюючих органів
До Вас прийшов інспектор!?!
Вам потрібні працівники?
Підбір персоналу
Оформлення трудових відносин
Комерційні пропозиції
Недержавне пенсійне забезпечення
Запитання - відповідь
Про проект
Новини
Архів новин
Інші новини
Податкові новини
Информер безналичных валют г.Киев Информер наличных валют г.Киев
Информер курсов НБУ

     Плата за размещение внешней рекламы

Госпредпринимательства Украины в письме от 02.08.2007 г. № 5692 разъяснило вопрос взимания платы за размещение объекта внешней рекламы.

В письме указано, что в плату за временное пользование местом расположения рекламных средств не может включаться плата за землю, поскольку при размещении внешней рекламы не оформляется свидетельство о праве собственности на землю или договор аренды земельного участка.

Согласно п. 32 Типовых правил размещения внешней рекламы, утвержденных постановлением КМУ от 29.12.2003 г. № 2067, плата за временное пользование местом размещения рекламных средств, находящемся в коммунальной собственности, устанавливается в порядке, определенном органами местного самоуправления, а местом, находящемся в государственной или частной собственности - на договорных основах с его собственником или уполномоченным им лицом. При этом площадь места размещения рекламного средства определяется как сумма площади горизонтальной проекции рекламного средства на это место и прилегающего участка шириной 0,5 метра по периметру горизонтальной проекции этого средства.

Источник: http://www.chp.com.ua/

     Матеріали розділу:

 ·  В Украине подорожали "серые" автомобили
 ·  Посредник на все рынки
 ·  Маркировка только после ВТО
 ·  Эксперты определили лучшие украинские банки
 ·  С января за отсутствие "автогражданки" будут штрафовать
 ·  В Украине введены новые правила регистрации рождения, смерти и брака
 ·  Нацбанк заставит банки выдавать кредиты в гривне
 ·  Украинцев заставят страховаться в принудительном порядке
 ·  Оплата потребителями услуг по газоснабжению
 ·  Украинцам устроят 7 дней рождественских каникул
 ·  В Украине исчезнет несколько десятков банков
 ·  До уваги підприємств та підприємців!!!
 ·  Запрошуємо до співпраці
 ·  Минэкономики внесло изменения в Положение о штриховом кодировании товаров
 ·  Выдача страхового свидетельства при изменении местожительства
 ·  Контроль за аптеками усиливается
 ·  Пришла проверка?...
 ·  Расчеты с нерезидентами: теперь нужна лицензия
 ·  На банковском рынке появились новые схемы мошенничества
Сторінки:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109 

Новини ДПІ
Конкурс «Податки очима дітей» завершується
Заробітчани можуть стати платниками єдиного податку
«Хмільний» збір відкориговано
Хто сплачує місцеві податки?
Держивіденди -2009